Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Диалог и общее дело

 

Перед началом учебного года 28 августа 2015 г. традиционно в 6-ой раз преподаватели ОРКСЭ и ОДНКНР Сысертского городского округа собрались на заседание муниципального методического объединения, чтобы наметить основные задачи на будущий учебный год.

Главной смыслообразующей идеей встречи преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР СГО стали слова Патриарха Кирилла о диалоге Церкви и светской педагогики в общем деле воспитания полноценной человеческой личности, имеющей нравственное измерение своих слов и дел.

В ходе встречи были заслушаны доклады педагогов, которые приняли участие в работе XI Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии 26 августа и выступали на секции «Преподавание ОРКСЭ: проблемы, пути решения»: Фенюк Л. М., тьютора ОРКСЭ по теме «Опыт по реализации проектной деятельности с обучающимися в курсе ОРКСЭ», Беспаловой Т. В., учителя изобразительного искусства МАОУ СОШ №3, занявшей первое место на Х Всероссийском конкурсе в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью  «За нравственный подвиг учителя» - 2015 за лучшую методическую разработку по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», которая выступила с докладом «Духовно-нравствственное развитие обучающихся средствами искусства».

На заседании ММО преподавателей ОРКСЭ И ОДНКНР Сысертского городского округа была приглашена помощник благочинного по Сысертскому благочинию Чиркова Т. Л., которая подчеркнула важность дальнейшего сотрудничества представителей Церкви и светского образования в деле духовно-нравственного воспитания, призвала педагогов пользоваться тем огромным информационным ресурсом, которым обладают местные православные приходы.

Педагоги ОРКСЭ СГО выразили желание участвовать со своими воспитанниками в конкурсах и выставках, проводимых Екатеринбургской Епархией в 2015-2016 учебном году.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения