Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Арамильские школьники посетили выставку «Человеческий потенциал России»

aramilskie-shkolniki

Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» при поддержке Сысертского благочиния в общеобразовательных школах города Арамиль состоялась лекция–выставка «Человеческий потенциал России».

Мероприятие проходило в рамках реализации ФГОС по воспитанию у учащихся «способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, знанию основных норм морали, нравственных, духовных идеалов, хранимых в культурных традициях народов России, готовности на их основе к сознательному самоограничению в поступках, поведении…».

В ходе лекции школьники смотрели видеосюжеты, презентации. Ребята слушали с интересом, искренно отвечали на предложенные ведущей вопросы: «Как сохранить себя в естественной радости, а не искать сомнительных удовольствий?», «Что мешает человеку быть счастливым?», «Как реализовать свой потенциал?». Эти темы пробуждают интерес у участников встреч и мотивируют к ответственному отношению к своей жизни и будущему своей страны.

Экспозиция выставки представляет деятельность Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области.

Выставка еще раз напомнила участникам встречи об ответственном отношении к жизни, мотивировала к осознанию важности трезвения (хранение себя от греха) для будущего своего Отечества.

 

Источник http://uralprosvet.ru/

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения