Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Молебен в воскресенье 08.20
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Завершились муниципальный и епархиальный этапы XI Международного конкурса детского рисунка "Красота Божьего мира"

Конкурс позволяет создать благоприятные условия для творчества молодого поколения. Выражая на бумаге свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя только прекрасное. Яркие краски, радостные лица, прекрасные животные, красочные пейзажи, златоглавые храмы и соборы, белоснежные ангелы и многое другое отображено в рисунках детей. Несомненно, это является подтверждением чистоты и искренности восприятия детьми окружающего мира, созданного Богом.

 

Данный конкурс направлен на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, что приобщает юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводился на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Работы победителей епархиальных конкурсов (в количестве не более пятнадцати) будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2015 года на второй этап конкурса в Москву.

На муниципальный этап конкурса из Арамильского и Сысертского городских округов в Сысертское благочиние было представлено 150 детских рисунков. Компетентное жюри в составе представителей Отделов культуры и образования, а также Сысертского благочиния определили 10 работ победителей: это ребята из Арамили - Пинигина Аурика (центр«Юнта»), Иофик Людмила (МБОУ СОШ № 4), из ДСИ «Этюд» - Верховодникова Инна, Цветкова Александра и Третьякова Ксения.

Сысертский район в Екатеринбурге представляют Логинова Валерия из п. Бобровский (МКОУ НОШ №13), авторы коллективной работы - воспитанники воскресной школы прихода святителя Николая с. Никольское и трое двуреченцев из МАОУ СОШ № 3 - Щетинкина Алена, Шеромов Артем, Поспелова Анна. Их работы отправлены в Екатеринбург на Региональный этап конкурса.

В рамках муниципального тура конкурса в Екатеринбурге участие приняли около 500 юных художников из разных муниципалитетов Свердловской области. Из 194 работ жюри отметило 14 лучших, которые заняли призовые места в номинациях «Основная тематика». Из нашего Сысертского благочиния – это Иофик Людмила (МБОУ СОШ № 4, г.Арамиль) и Верховодникова Инна (ДСИ «Этюд», г.Арамиль).

Победители будут участвовать во Всероссийском этапе конкурса «Красота Божьего мира» в Москве. Также 20 работ будут представлены на выставке в Екатеринбурге. Награждение победителей состоится 6 декабря в 15.00 в рамках XII Фестиваля в честь Святой Великомученицы Екатерины в ДК Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102). Затем работы-победители данного этапа будут направлены Москву для участия в финале конкурса.

Там отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Победители конкурса награждаются Почетными грамотами и подарками Оргкомитета Чтений и приглашаются в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения