Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  08.20
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Обучающий круглый стол по организации церковных социальных проектов

11 ноября в Свято-Троицком храме г.Арамиль прошел обучающий круглый стол по организации церковных социальных проектов.

Божественную литургию в этот день возглавил протоиерей Евгений Попиченко, ему сослужили священники храмов Арамильского благочиния.
После соборной молитвы, в конференц-зале храма состоялся семинар для священнослужителей Арамильского благочиния, приходских социальных помощников и добровольцев. Сотрудники Православной службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии поделились своим опытом организации и реализации различных социальных проектов.

Православная Служба Милосердия – это единство добрых, неравнодушных сердец, полных любви. Здесь стараются помогать ближнему, как заповедовал Господь – искренне, безвозмездно и, конечно, с любовью!

«Служение милосердия — это инструмент, благодаря которому человек может свое сердце изменить. Это служение строится на стремлении научиться любить. Любить никто из нас не умеет, хотя мы постоянно слышим слова о любви и сами призываем к ней. При этом мы раздражаемся, устаем, утомляемся, жалуемся, не терпим. Все это проявление нелюбви. „Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Если мы не научимся любить, мы не сможем быть с Богом. Служение милосердия — то поле, на котором любой человек, который желает научиться любить, может этот навык приобрести», — отметил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по социальному служению протоиерей Евгений Попиченко.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения