Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  08.20
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Закладка храма в честь сорока Мучеников Севастийских

Сегодня, 9 ноября, в Арамили, возле городской больницы, состоялась закладка храма в честь сорока Мучеников Севастийских. Чин закладки совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Владыку встречали благочинный Арамильского округа иерей Игорь Константинов, представители администрации г. Арамиль, попечители строительства нового храма. Правящему архиерею сослужили клирики Арамильского благочиния и Екатеринбургской епархии. На богослужении, не смотря на морозную погоду, молилось большое число верующих. Этот храм будет единственным в нашей митрополии, освященным в честь в честь сорока Севастийских Мучеников и безусловно станет не просто украшением нашего города, но и еще одним духовным центром.

Дай Бог, чтобы дело строительства храма, было скорее завершено, и чтобы все мы радовались, получив этот храм как особое небесное благословение по молитвам сорока Мучеников Севастийских!

 

Владыка Кирилл сравнил подвиг Севастийских мучеников с подвигом нашего народа в Великой Победе и назвал будущий храм храмом-памятником в честь тех, кто погиб за нашу родину.

Источник: http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2019/11/09/22103/ 

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения