Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Рождественская сказка в Арамили

Детская театральная студия «Троицын день», существующая при храме во имя Святой Троицы г.Арамиль третий год, представила вниманию прихожан храма и жителей города рождественский спектакль по мотивам сказки "12 месяцев". В том году прошло три показа: в оборудованном камерном театральном зале в цокольном этаже храма, в самом храме для детей с ОВЗ в рамках акции «Чужих детей не бывает» (которая проводится совместно с благотворительным фондом Анастасии Климиной уже 5ый год), и в стенах городского Дворца культуры. Все три постановки прошли при полных залах, что не может не радовать самих артистов и руководителей театральной студии. В спектаклях принимают участие учащиеся театральной студии и воскресной школы нашего храма, а также, всегда выручают преподаватели и приходской народный хор.

В прошлом году театральная студия получила сильный толчок в развитии благодаря поддержке Фонда президентских грантов – ребята получили несколько мастер классов от профессиональных актеров на разные темы, был оборудован зал для репетиций и показов, закуплена необходимая для этого световая и звуко-аппаратура.

В общей сложности в постановке рождественского спектакля в этом году приняли участие около 50 человек от 5 до 75 лет, а посмотрели его более 600 зрителей.

Камерный театр – особый, там актерам сложнее играть, приходится жить на сцене по правде. Все актеры, и большие, и маленькие, справились со своими образами великолепно. Об этом говорят восторженные отзывы зрителей, которые уже ждут новых постановок православной театральной студии «Троицын день».

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения