Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Поздравление настоятеля с Рождеством Христовым и Новолетием! 2018

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием!

В минувшем 2018 году мы продолжали благоукрашение храма. Была завершена роспись купольной части и алтаря главного придела храма приобретены новые писанные иконы. Благоустроено крыльцо храма, установлена новая резная деревянная входная группа. Проведен ремонт кровли и стен колокольни. По мере сил мы участвовали в общецерковных мероприятиях епархии и благочиния. Оказывали посильную помощь нуждающимся. Постановки нашей детской театральной студии «Троицын день» посмотрели более тысячи человек.

Хочется в эти праздничные дни поблагодарить всех вас за молитвенную поддержку. А тех, кто оказал финансовую помощь на дела милосердия, на восстановление и благоукрашение храма, поблагодарить за вашу жертвенность и ревность о Доме Божием.

Оглядываясь на прошлое, мы видим, сколько всего нам удалось сделать за этот год, оцениваем события, произошедшие в нем, но в то же время анализируем и причины неудач. Новый год – это время подведения итогов и построения планов на будущее.

Призываю всех вас в новогоднюю ночь не просто перевернуть страницы календаря, но изменить свою жизнь к добру, направив силы к милосердию, состраданию и справедливости и тогда, в таинственную Рождественскую ночь, нам будет что принести в дар Новорожденному Спасителю мира!

Пусть светлой радостью наполнятся наши сердца, и души наши радостно воспоют ликующую песнь благодарной любви: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!».

Спаситель мира родился в пещере, где укрывались животные от непогоды, показывая нам Своё желание войти даже в самое холодное и окаменевшее сердце, сделав его светлым жилищем добра и чистоты. И Он одинаково любит простецов и мудрецов, потому что за всех принёс Себя в жертву.

В эти рождественские дни желаю каждому из нас, чтобы центром нашей жизни были ясли Христовы, чтобы у этих яслей мы могли бы хранить трогательную и священную тишину, в которой бы слышали ангельское пение, и чтобы вся наша жизнь была освящена светом Вифлеемской звезды. Пусть этот благодатный свет озаряет наши дома, помогает быть бережнее друг к другу, радует всех теплом домашнего очага и любовью близких, добром, миром, согласием и надеждой.

Благочинный церквей Арамильского округа,
настоятель Свято-Троицкого храма г.Арамиль
иерей Игорь Константинов

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения