Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

В день Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил праздничную литургию

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы города Арамили.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Черняк. В своем слове священник призвал во всем уподобляться Пречистой Деве, чистой и непорочной, за нас всех великой молитвеннице и ходатаице, нашей утешительнице, и всем нам стремиться к покаянию и доброделанию, дабы передать нашим детям «чистое наследие».

В завершении Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. В ходе богослужения и молитвенного шествия исполнялись тропари праздника и величание Пресвятой Богородице.

Во время крестного хода молящиеся пропели заупокойные молитвы над захороненными у алтаря священниками – иереем Евгением Шевченко, настоятелем храма с 1996 по 2008 годы, и протоиереем Андреем Николаевым, с 2012 по 2015 годы служившим благочинным Сысертского округа.

По окончании крестного хода и молитвенного пения Пресвятой Деве Марии владыка Кирилл призвал всех сердечно помолиться Богородице. Затем все молящиеся коленопреклоненно исполнили молитву «Царице моя Преблагая».

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения