Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

XVII Богословская конференция детей и юношества

XVII Богословская конференция детей и юношества в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла в Екатеринбурге 13 мая. Конференция, организованная Сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, прошла в Свято-Симеоновской православной гимназии.
Поздравляем учеников воскресной школы свято-Троицкого храма г.Арамиль, достойно выступивших на конференции.

На конференцию было представлено 66 исследовательских работ 74 авторов. В их числе, лучшие работы с областных научно-практических конференций, традиционно проходящих в Ревде и Верхотурье. Всего в конференции приняли участие свыше 200 человек – учеников воскресных и общеобразовательных школ, а также их педагогов. Победителями в этом году стали авторы 23 исследовательских работ. На пленарном заседании были заслушаны 6 лучших докладчиков, среди которых была и ученица нашей воскресной школы Вероника Кобелева с докладом «Благотворительность и милосердие – основные черты русских женщин».

Работа конференции продолжилась на круглых столах по темам: «Царская семья», «Нравственное богословие», «Святые подвижники от древности до наших дней», «Культура», «Краеведение», «История». На круглом столе по краеведению ученик арамильской воскресной школы Зырянов Никита представил проектную работу по реконструкции иконостаса первого на Арамильской земле храма в честь Рождества Христова.

Все участники Богословской конференции получили грамоты и книги в подарок.

Поучаствовали наши ребята и в работе других круглых столов. Всем очень понравилось, многие уже стали думать над темами своих исследовательских работ, чтобы в следующем году принять участие в Богословской конференции.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения