Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  08.20
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Разговор сердец

Впервые в Сысертском городском округе прошел Муниципальный этап образовательных Рождественских чтений. Дом культуры села Кашино гостеприимно встретил педагогов общеобразовательных и воскресных школ района, настоятелей приходов Сысертского благочиния, руководителей района, родительское сообщество.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился Глава администрации Сысертского района Д. А.Нисковских. С особым вниманием собравшиеся слушали выступление председателя Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерея Андрея Щукина, который подчеркнул особую роль учителя в наполнении образования нравственными и духовными ценностями. Вопросы духовной безопасности детей и юношества были подняты в докладах представителей духовенства района.

Педагоги курса ОРКСЭ и ОДНК Сысертского и Арамильского городских округов подчеркнули актуальность и значимость духовно-нравственного примера семейного воспитания в царской семье , поделились опытом работы по организации взаимодействия с родителями, отметили плодотворность проектной технологии на уроках ОРКСЭ и эффективность внеурочной деятельности по «Основам православной культуры» в создании целостного пространства духовно нравственного развития и воспитания школьников.

Наиболее активные педагоги и участники Муниципальных чтений были отмечены грамотами и сертификатами от Управления образования Сысертского городского округа, а также от благочиния.

Диалог единомышленников продолжился в храме во имя страстотерпца цесаревича Алексия, где была предоставлена возможность посетить библиотеку храма и познакомиться с литературой, посвященной жизни святых царственных страстотерпцев — царя Николая и его семьи.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения