Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Сысерти

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Верхняя Сысерть, за свою вековую историю существования претерпел ни мало испытаний. Ему суждено было «родиться» в самое непростое время для России в 1917 году. Но и то, он смог устоять и послужить как храм Божий - целых 12 лет. В нем все это время совершались службы, хоть и очень редкие – всего два раза в год. И в 1929 году, наш храм не минула учесть почти всех храмов по России, и его закрыли, перестроив его в дальнейшем под Клуб, потом в Дом культуры.

Спустя почти 87 лет со дня закрытия здание храма вновь передали верующим, о чем свидетельствует постановление главы СГО от 24.11.2016 г. за №561. А уже через месяц, 27.12.2016 г. здание храма Успения Пресвятой Богородицы, было передано в собственность одноименного Прихода.

Все это время, силами прихожан здание очищали от мусора, разбирали не несущие конструкции, освобождая пространство для установки окон. Каждое воскресение, после Божественной Литургии в храме совершался водосвятный молебен и все кропилось святой водой. На сегодняшний день в храме установлены окна в Алтаре и в храме, установлены временные иконостас и Престол, куплены подсвечники.

И вот, спустя 88 лет со дня закрытия в храме во имя Успения Пресвятой Богородицы р.п. Верхняя Сысерть вновь зазвучала молитва и церковное пение. 28 августа Святая Церковь воспоминает событие, в честь которого и назван наш храм - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, и в этот день пригласили всех разделить нашу радость и помолиться за праздничным богослужением.

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения