Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  08.20
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

III Окружной Пасхальный фестиваль воскресных школ Сысертского благочиния

III Окружной Пасхальный фестиваль воскресных школ Сысертского благочиния прошел в воскресенье 15 мая в Центре досуга с.Патруши. Поделиться пасхальной радостью с другими съехались ученики воскресных школ Арамили, поселков Светлый, Двуреченск, Патруши, Бобровский, Кашино, Никольское, Щелкун, Седельниково, из Арамильского детского приюта. В очередной раз на фестиваль приехала и семья Елены и Виктора Афанасьевых «Радость моя» из п. Октябрьский, в которой семеро приемных детей. Инициатором и организатором проведения фестиваля выступил приход Святой Троицы г.Арамиль. На праздник собралось множество гостей: настоятели приходов, руководители воскресных школ, дети, родители, бабушки и дедушки, жители окрестных населенных пунктов.

Перед началом концерта в фойе была организована выставка детского творчества конкурсов «Пасхальные перезвоны» и «Ручейки добра», в которых приняли участие учащиеся как воскресных, так и общеобразовательных школ района. Умелая рука наставников и добросовестность детишек проявились в прекрасных работах, прославляющих Христа.

Светлое Христово Воскресение - это главный, радостный праздник для каждого христианина. Это время добрых дел, радости и милосердия, причем милосердия не только к близким людям, но и к совершенно незнакомым, когда каждый может почувствовать себя нужным, причастным к этому великому торжеству.

Открылось мероприятие теплым приветственным словом к собравшимся благочинного Сысертского округа иерея Игоря Константинова и общим пением праздничного тропаря.

Нынешняя концертная программа фестиваля прошла в театрализованной форме, предложенной актерами Екатеринбургского театра «ТеатрЧех»; они показали несколько сценок по мотивам романа Ивана Шмелева «Лето Господне». Его герои - плотник Горкин, Домна Панферовна и блаженный Пафнутий, переносили зрителей в пасхальные дни того далекого времени и одновременно выполняли роль ведущих всего концерта.

Воспитанники воскресных школ представляли на сцене пасхальные песни и стихи, инсценировки и танцы. В рамках фестиваля прошел спектакль «Последний лепесток». Он был поставлен воскресной школой прихода во имя Святой Троицы г. Арамиль, по мотивам сказки В.Катаева «Цветик-семицветик», который знают и помнят многие. Почувствовать себя по-настоящему счастливой героине помог лишь последний лепесток, когда она пожелала излечения от недуга мальчику Вите. И стар и млад смотрели прекрасную постановку, как говорится, на одном дыхании.

Большим событием стало участие в фестивале воспитанников Арамильского центра социальной помощи семье и детям: ребята очень выразительно прочитали стихи, посвященные Празднику праздников.

Участникам Пасхального фестиваля и победителям конкурсов были вручены дипломы за участие, а руководителям - благодарственные письма.

В заключение ребят поблагодарили за хорошие выступления, пожелали дальнейших успехов и пригласили всех на пасхальные игры, а затем к праздничному столу.

Чаепитием, общением в теплой, по-домашнему уютной атмосфере завершился этот добрый, светлый день.


Посмотреть все фото

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения