Вечернее богослужение 16.00
Божественная Литургия 9.00
Панихида каждую субботу 11.30
Молебен о страждущих недугом пьянства — суббота  15.00
Водосвятный молебен в воскресенье 08.20
Молебен о воинах в воскресенье после Литургии  11.30
Молебен "О деторождении" по воскресеньям  15.00
Крещение в субботу и воскресенье  13.30
8 (34374) 3-17-37
г. Арамиль, ул. К. Маркса, д. 2
Храм во имя Святой Троицы
Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви

Поздравление с предстоящим Днем Святой Троицы от настоятеля

19 июня 2016 года – День Святой Троицы

День Святой Троицы – этот великий праздник отмечает вся полнота Русской Православной Церкви. Это великий день – День сошествия Святого духа на апостолов. Пришел на землю Утешитель Дух Святой, о Котором говорил Христос при расставании с учениками. История не знает более поразительного события, чем то, которое совершилось через 50 дней после Преславного Воскресения из мертвых Христа Спасителя. Тогда в Сионскую горницу вошли простые галилейские люди - ближайшие ученики Христовы и Пречистая Его Матерь. Это были очень робкие, не имеющие твердого понимания недавних событий люди, а вышли оттуда уже убежденные вестники Вселенской Истины, готовые идти и учить все народы, смело говорить о том, что распятый Иисус и есть Спаситель мира. Дух Святой снизошел на них, Своим всемощным дыханием одушевил их и огненными языками просветил их умы и воспламенил сердца. Апостолы стали как бы другими людьми: обновленными, окрепшими, способными возложить на свои плечи великое дело служения Христу и Его Церкви.

Сошествие Святого духа на апостолов – это событие, связанное с делом нашего личного спасения. Дух Святой созидает наше духовное возрождение.

И мы просим Господа укрепить нас Благодатью Своего Святого Духа, чтобы Сила Господня коснулась и наших сердец. Чтобы каждый из нас мог укрепиться Живительной Благодатью Божией на своем жизненном пути.

Поздравляю всех вас с этим великим праздником - Днем Троицы Живоначальной, который является также и Престольным Праздником нашего Храма. И от всего сердца желаю всем вам доброго здравия, Божиих благословений, и пусть Благодать Святого Духа пребывает  в душе и сердце каждого из нас.

Приглашаем всех жителей и гостей  Арамили 19 июня 2016 года в Свято-Троицкий храм, где по многолетней сложившейся традиции, праздничные торжества пройдут по следующей программе:

1. В 8 часов 00 минут – Водосвятный Молебен;

2. В 8 часов 40 минут – Часы.

3. В 9 часов 00 минут – Божественная Литургия.

4. В 12 часов 30 минут Праздничное Богослужение завершится традиционным Крестным ходом на горку Крестик. В этом году мы установим в этом историческом месте нашего города Поклонный Крест.

5. В 13 часов, после Крестного хода на горке Крестик начнутся народные гуляния и выступления участников Фестиваля народного фольклорного творчества «Троицын День», а также традиционное угощение от храма Святой Троицы.

 

Настоятель храма во имя Святой Троицы г.Арамиль
иерей Игорь Константинов

Отправить письмо


* Все поля обязательны для заполнения